Kern OK (KOK)

  • Francesco Rappa
    Francesco M. Rappa

    OK-Präsident

    francesco.rappa@schwingfeste2024.ch
    Patrick Sommer
    Patrick Sommer

    Geschäftsführer
    Abteilung Sponsoring / Gaben

    patrick.sommer@schwingfeste2024.ch
    Urs Gnehm
    Urs Gnehm

    OK-Vizepräsident
    Stv. Abteilung Sponsoring / Gaben

    urs.gnehm@schwingfeste2024.ch
    Niklaus Gasser
    Niklaus Gasser

    OK-Vizepräsident
    Stv. Abteilung Sport

    niklaus.gasser@schwingfeste2024.ch
    Claudia Gerber
    Claudia Gerber

    Stabstelle Recht

    claudia.gerber@schwingfeste2024.ch
    Urs Stalder
    Urs Stalder

    Stabstelle Personal

    urs.stalder@schwingfeste2024.ch
    Patrik Gerber
    Patrik Gerber

    Stabstelle Informatik
    Stv. Stabstellen Ticketing & Webseite

    patrik.gerber@schwingfeste2024.ch
    Tobias Oppliger
    Tobias Oppliger

    Stabstellen Ticketing & Webseite
    Stv. Stabstelle Informatik

    tobias.oppliger@schwingfeste2024.ch
    Andreas Schneiter
    Andreas Schneiter

    Stabstelle Finanzen

    andreas.schneiter@schwingfeste2024.ch
    Philipp Wyss
    Philipp Wyss

    Stabstelle Eventtechnik

    philipp.wyss@schwingfeste2024.ch
    Judith Krauer
    Judith Krauer

    Stabstelle Gäste / Empfang

    judith.krauer@schwingfeste2024.ch
    Georg Brechbühl
    Georg Brechbühl

    Stabstelle Nachhaltigkeit

    georg.brechbuehl@schwingfeste2024.ch
    Isabelle Hollenstein
    Isabelle Hollenstein

    Abteilung Marketing
    Stv. Abteilung Kommunikation

    isabelle.hollenstein@schwingfeste2024.ch
    Mirjam Kalbermatten
    Mirjam Kalbermatten

    Abteilung Kommunikation
    Stv. Abteilung Marketing

    mirjam.kalbermatten@schwingfeste2024.ch
    Thomas Widmer
    Thomas Widmer

    Abteilung Verkehr

    thomas.widmer@schwingfeste2024.ch
    Christian Spühler
    Christian Spühler

    Abteilung Sicherheit

    christian.spuehler@schwingfeste2024.ch
    Silvio Rüfenacht
    Silvio Rüfenacht

    Abteilung Sport

    silvio.ruefenacht@schwingfeste2024.ch
    Lukas Schöni
    Lukas Schöni

    Abteilung Infrastruktur

    lukas.schoeni@schwingfeste2024.ch
    Hannes Imboden
    Hannes Imboden

    Abteilung Fest

    hannes.imboden@schwingfeste2024.ch
    Peter Hugi
    Peter Hugi

    Abteilung Fest

    peter.hugi@schwingfeste2024.ch
    Martin Sempach
    Martin Sempach

    Abteilung Unterhaltung

    martin.sempach@schwingfeste2024.ch
    Hans-Jakob Niklaus
    Hans-Jakob Niklaus

    Beisitzer
    Munitaufen

    hans-jakob.niklaus@schwingfeste2024.ch
    Jakob Aeschbacher
    Jakob Aeschbacher

    Bernisch-Kantonaler Schwingerverband

    jakob.aeschbacher@netros.ch
    Marcel Brunner
    Marcel Brunner

    Emmentalischer Schwingerverband

    brunni-maeci@bluewin.ch